Куда подавать и кого как указывать в апелляционной жалобе.
Куда подавать и кого как указывать в апелляционной жалобе. Такое дело: у нас 3-х комн. Муниципальная квартира проживаем в ней я и бывшая жена, в результате конфликтной ситуации у нас получилась большая задолженность за ком. усл. и квартплату, платёжка одна на меня. Наймодатель подал на нас в суд иск о взыскании задолженности и суд вынес решение оплатить в совокупности, с чем я не согласен, она денег не даёт и упрашивать я её не хочу, хочу оплатить долг и в дальнейшем платить только за себя, мы уже чужие люди у меня новая семья, ведём раздельное хоз-во.Суд утверждает, что они не делают перерасчёт,ЕИРЦ на письменную просьбу тоже дал ответ, что и они не делают, порекомендовали обратиться в суд, замкнутый круг, или может нам в департамент или это ГУП называется? Помогите, пожалуйста, уважаемые специалисты!
2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору
социального найма имеют равные с нанимателем права и
обязанности. Дееспособные члены семьи нанимателя жилого
помещения по договору социального найма несут солидарную с
нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из
договора социального найма.
(пункт 2 ст. 69 Жилищного Кодекса РФ).
Солидарная ответственность всех проживающих по оплате жилья и ком. услуг означает, что ЕИРЦ вправе обратиться с иском по взысканию задолженности как к любому из вас, так и к одному, при этом оплативший задолженность имеет право взыскать с других проживающих ту долю задолженности, которую обязаны платить они.
Поэтому подать жалобу можете, адресуется она в районный суд по месту Вашего жительства, но ее вряд ли удовлетворят.