Куда подавать и кого как указывать в апелляционной жалобе.

Куда подавать и кого как указывать в апелляционной жалобе. Такое дело у нас 3-х комн. Муниципальная квартира проживаем в ней я и бывшая жена, в результате конфликтной ситуации у нас получилась большая задолженность за ком. усл. и квартплату, платёжка одна на меня. Наймодатель подал на нас в суд иск о взыскании задолженности и суд вынес решение оплатить в совокупности, с чем я не согласен, она денег не даёт и упрашивать я её не хочу, хочу оплатить свою долю долга и в дальнейшем платить только за себя, мы уже чужие люди у меня новая семья, ведём раздельное хоз-во.Суд утверждает, что они не делают перерасчёт,ЕИРЦ на письменную просьбу тоже дал ответ, что и они не делают, порекомендовали обратиться в суд, замкнутый круг, или может нам в департамент или это ГУП называется? А суд. приставы заявили, что нам никто и ни когда не разделит платёжки, ведь нарушают мои права я должен платить только за себя, и кто меня обяжет отдавать свои деньги за чужую тётю, значит буду обращаться в организацию по защите прав человека, я что раб безвольный, я не хочу вообще ничего общего иметь с бывшей женой, а то клянчить каждый месяц деньги на оплату. Помогите, пожалуйста, уважаемые специалисты! У нас что действительно так предписано законом? С важением, Игорь.

Лучший ответ

Уважаемый Игорь!

На он- лайновой консультации могу Вам только сказать, что пока выписывается единый платежный документ, согласно которому Вы несете СОЛИДАРНУЮ ответственность по оплате квартплаты и коммунальных платежей, Наймодатель будет вправе взыскивать их с кого он захочет, а уже лицо, уплатившее их, вправе взыскать с обязанного лица его долю платежей.

Согласно ст 69 ЖК, бывший член семьи нанимателя несет самостоятельную ответственность по своим обязательствам. Суд действительно перерасчета не делает. Вы получили отказ в раздельном начислении платежей - обжалуйте его в отдельном судебном разбирательстве, но обратитесь к адвокату.

Все документы в суд, включая аппеляционную жалобу, должен составлять квалифицированный юрист (адвокат), после изучения материалов дела. Расходы на оказание юр. услуг суд взыскивает с проигравшей стороны (по заявлению)

Уважаемая Виталия Ивановна, большое Вам человеческое спасибо, за понятный ответ, а то даже на платной консультации конкрктно ничего не говорят ходят вокруг да около,заманивают на первичную консультацию золотые горы обещают, а прийдёшь домой и чувствуешь себя ничтожеством от обиды и несправедливости и денег нет и выхода не видно, это уже 4 года у нас длиться. и 2 суд. решение о совокупности оплаты одно на 87 т.р, а второе на 35 т.р. ну и где я возьму такие деньги и с какой стати, мне уже закрыли выезд за границу, а ей представьте нет мы вчера у приставов узнали, и если бы мы не пришли, то они и делать ничего не думали,весь долг повесили на мою шею, а зачем ей платить если у неё ни каких ограничений.А она ещё и смеётся над нами, говорит, что закон на её стороне.Да и так ну кто заставит меня платить свои деньги за чужого человека каждые 6 месяцев, а потом бегать судиться, каждый должен платить за себя.Ну не можем договориться, она не даёт денег и всё тут. Вот теперь я понимаю почему люди хватают ружья и расстреливают всех подряд, от несправедливости наших законов, до этого я никогда ничего не нарушал и дальше хочу жить спокойно и забыть даже о её существовании, а меня Государство вынуждает каждый месяц искать её и кланяться в ножки, это унижает мою честь и достоинство.Простите что много написал,просто это крик души, мне эта проблема жить не даёт спокойно, Спасибо Ваи и низкий поклон.