Выплаты и зарплата в декрете для сотрудниц МВД - информация для будущих родителей

Я и моя жена сотрудники МВД. В декабре у нас родится ребёнок. Какие выплаты положены моей жене и какую зарплату она должна получать в декрете?

Лучший ответ

Здравствуйте! В декрете она будет получать не зарплату а пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере около 10000 рублей. Также по рождению ребенка единовременное пособие около 14.000. При уходе на больничный по беременности и родам она получит сразу всю оплату за этот период ( до и после родов).

При уходе на больничный по беременности и родам она получит сразу всю оплату за этот период ( до и после родов).

То есть за полтора года? Или как?

Это не по уходу за ребенком до 1,5 лет . А пособие по беременности и родам ( в норме 70 дней до и 70 дней после родов, если не осложненные роды). Данное пособие оплачивается как больничный , то есть 100%. Потом напишет заявление на отпуск по уходу за ребенком и ежемесячно будет получать пособие около 10 000 рублей до достижения ребенком 1,5 лет.