Октябрьский, 16.09.2015, 23:11

Несколько заказных писем с штрафами и фото машины-двойника приходят из Самары в Октябрьский, Башкирия. Что делать?

Вопрос №8049895 из г. Октябрьский
опубликован 16.09.2015, 23:11
Живу в Башкирии г Октябрьский с недавнего времени стали приходить заказные письма с Самара ДТИ. Одно забрали на почте при вскрытии обнаружили что там пришел штраф с Самары и фото машины с нашим номером двойником. На фото машина тайота, но на наш номер зарегистрирована в ГАИ ВАЗ 2115. Что делать? Таких заказных писем уже порядка 15 пришло.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, здравствуйте!

Постановления необходимо обжаловать и обратиться по данному факту в ГИБДД с заявлением.

17.09.2015, 20:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В ГИБДД по месту жительства ?

17.09.2015, 23:20

Ольга, здравствуйте!

Фактически, Вы можете обратиться в территориальное подразделение ГИБДД, а они сами уже направят в Самару.

Но на практике, они настоятельно просят обращаться по месту совершения, если разные регионы.

В каждом регионе свои порядки, поэтому я предложил бы Вам сначала позвонить и тем и другим для уточнения.

18.09.2015, 07:38