Несколько заказных писем с штрафами и фото машины-двойника приходят из Самары в Октябрьский, Башкирия. Что делать?
Живу в Башкирии г Октябрьский с недавнего времени стали приходить заказные письма с Самара ДТИ. Одно забрали на почте при вскрытии обнаружили что там пришел штраф с Самары и фото машины с нашим номером двойником. На фото машина тайота, но на наш номер зарегистрирована в ГАИ ВАЗ 2115. Что делать? Таких заказных писем уже порядка 15 пришло.
Ольга, здравствуйте!
Постановления необходимо обжаловать и обратиться по данному факту в ГИБДД с заявлением.
В ГИБДД по месту жительства ?
Ольга, здравствуйте!
Фактически, Вы можете обратиться в территориальное подразделение ГИБДД, а они сами уже направят в Самару.
Но на практике, они настоятельно просят обращаться по месту совершения, если разные регионы.
В каждом регионе свои порядки, поэтому я предложил бы Вам сначала позвонить и тем и другим для уточнения.