Пользователь 9111.ru
Кемерово, 17.06.2009, 10:23

Проблема с номером двигателя в ПТС - как решить и что делать?

Вопрос №805019 из г. Кемерово
опубликован 17.06.2009, 10:23
Купил б.у. авто иностранного производства через посредника по справке счет, при постановке на учет выяснилось, что не совпадает одна цифра в номере двигателя с ПТС. В ПТС вместо тройки стоит 8, отказали в постановке на учет и направили на экспертизу. Подскажите каковы варианты дальнейшего развития событий. Что делать? Хочу добиться исправления птс, обязательно ли при этом ехать во владивостокскую таможню, которая собственно и ошиблась?
Лучший ответ
Рекомендуется

Боюсь, что Ваша проблема гораздо серьезнее и надо обращаться к производителю или официальному ди леру производителя машины в России для проверки того, действительно ли имеется ошибка в ПТС. Но это будет зависеть от результатов экспертизы. Поэтому, думаю, не стоит бежать впереди паровоза (хотя заявление дилеру можете уже подать). Удачи.

17.06.2009, 11:20

Алексей, проведут проверку. если покажет , что цифра не перебивалась и авто с такими данными не в розыске получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и поставите на учет. Удачи.

17.06.2009, 10:40

Алексей МРЭО внисет изменения, если откажется можно через суд.

17.06.2009, 12:39

Проблема еще заключается в том, что ПТС выдавал не МРЭО, а таможня, имеют ли право изменить ее в МРЭО или обязательно ехать во Владивостокскую таможню?

Опишите пожалуйста, что делать если экспертиза докажет что номера не перебиты...

Какого рода справку спрашивать у диллера?

17.06.2009, 12:28

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских