Попав в ДТП, как правильно урегулировать спор с ГИБДД и потерпевшим, чтобы избежать суда и лишения прав?
Добрый день. Договаривайтесь с потерпевшим, берите расписку о том, что претензий не имеет, кладите деньги на счет в банке, берите справку о наличии средств для погашения штрафа, дальше составляйте грамотные обьяснения и приобщайте к ним доки. Если все грамотно делаете, то скорее вспоо не лишат, а назначат штраф. Будут вопросы - звоните.
1. Нет, не всегда.
2. Можно избежать.
3. Суды смотрят на все нарушения.
1. Всегда передаются все мед.документы
2. Можно договориться с потерпевшим о возмещении вреда однако если для лишения есть иные основания - нет.
3. В зависимости от какое это было нарушение