В квартире зарегистрированы моя мать, сестра и ее сын (внук моей матери).
В квартире зарегистрированы моя мать, сестра и ее сын (внук моей матери). Внук является инвалидом. Квартира приватизирована. Я там не зарегистрирована. Вопрос в следующем: имею ли я право на половину квартиры как наследник первой очереди или квартира будет делиться в равных долях между мной, сестрой и ее сыном?
Катерина! Ваша доля зависит от того, в чьей собственности находится квартира? После смерти Вашей матери, Вы будете наследовать ее долю (если она есть или будет к моменту смерти) в равных долях с сестрой и другими наследниками первой очереди (если они есть). Внуки не относятся ни к одной очереди к наследников по закону...
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.