LSN Messenger
Чита, 17.09.2015, 00:46

Может ли в суде третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований, представлять интересы ответчика по доверенности?

Вопрос №8050361 из г. Верх-Усугли
опубликован 17.09.2015, 00:46
Может ли в суде третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований, представлять интересы ответчика по доверенности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может. - Законом не запрещено.

17.09.2015, 00:47

Сергею Николаевичу Дорош. Огромное спасибо за консультацию. Очень Вам признателен. Если можно сообщите как с Вами связаться по телефону я позвоню Вам. Если можно объясните правомерность судьи по вынесению определения не во время судебного разбирательства, а в перерыве между днями судебных заседаний и без оглашения в процессе судебного заседания.

17.09.2015, 01:08

Здравствуйте! О чем было вынесено определение вне судебного заседания?

Определения о привлечении в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельных требований, как раз таки может быть вынесено судьей по своему усмотрению, в том числе и вне судебного заседания.

17.09.2015, 04:15

Может ли любое третье лицо вообще отказаться от участия таковым по собственной инициативе в силу требований ст. 35 ч.1 ГПК РФ? Что нужно сделать?

18.09.2015, 01:55

Отказом 3-го лица от участие в деле можно считать его фактическую неявку на судебные заседания, несмотря на привлечению его к участие в деле определением суда.

Ответственность за неявку в судебное заседание участников дела, включая 3-их лиц, в ГПК РФ отсутствует.

18.09.2015, 12:09