Сроки и процедура вступления в силу решения суда по гражданскому делу, вынесенного 03.07.2015 г., при желании обжаловать его в апелляционном порядке

В какие сроки и как вступает в силу решение суда по гражданскому делу, вынесенное судом 03.07.2015 г., если решение хотят обжаловать в апелляционном порядке и поступлении жалобы?

Лучший ответ

Вступает в силу через 30 дней после вынесения. Если в течении 30 суток после вынесения решения поступила жалоба то решение вступит в силу по вынесении апелляционного определения.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!