Хабаровск, 08.09.2020, 09:29

Как правильно написать просительную часть в апелляционной жалобе для пересмотра гражданского дела в апелляционном суде?

Вопрос №17762914 из г. Хабаровск
опубликован 08.09.2020, 09:29
Если я хочу по гражданскому делу в апелляционном суде чтобы суд пересмотрел дело то я правильно ли пишу в апелляционной жалобе в просительной её части? ПРОШУ Отменить судебное решение от (дата) вынесенное Индустриальным районным судом города Хабаровска полностью и принять по данному делу новое решение по правилам первой инстанции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем правильно. Я бы написала: принять по делу иное решение, которым... и далее следуют ваши требования об удовлетворении или отказе.

08.09.2020, 09:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А если так оставить, то могут отказать?

У меня написано так первым пунктом

а вторым и третьим я прошу то что просил в иске.

08.09.2020, 09:46

Можно и так оставить. Коллегия примет решение на основании доказательств, предоставленных вами, также будут исследованы факты несоблюдения судом норм материального и процессуального права.

08.09.2020, 09:51