Привлечь через мировой суд частное лицо к ответственности за получение продуктов питания по договору розничной купли продажи.
Здравствуйте!
Ваш вопрос не совсем ясен - задайте более полно
Мы занимаемся реализацией продуктов питания доставкой , с коллективом организации заключили договор (на частное лицо) , человек деньги с коллектива собрал с нами не произвел расчёт, хотели бы решить этот вопрос через суд.
Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по договору.
Это понятно, что с исковым заявлением, вопрос на что ссылаться ?
На условия договора и на Гражданский кодекс РФ.