Кувандык, 17.09.2015, 06:21

Могу ли я купить квартиру за материнский капитал без согласия мужа и выделения ему доли?

Вопрос №8051131 из г. Кувандык
опубликован 17.09.2015, 06:21
Могу ли я за материнский капитал выкупить у мужа его долю в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу ли я у мужа выкупить комнату за материнский капитал. При покупки совместной квартиры в 2000 году была выделена комната 18м Муж продает комнату и я вынуждена взять ипотеку на покупку его комнаты.

18.09.2015, 05:54

Что значит "была выделена комната"? Как выделена и кем? А главное, на основании чего?

18.09.2015, 05:57

Нет, не можете, поскольку муж является членом Вашей семьи и при покупки комнаты или квартиры Вы должны выделить долю в том числе и мужу. Получается, Вы покупаете у него комнату и в то же время выделяете ему долю. Пенсионный фонд Вам откажет и обжаловать данный отказ в судебном порядке бесполезно.

18.09.2015, 05:57

Нет, не можете, поскольку Вы являетесь членами одной семьи.

17.09.2015, 06:25

Могу ли я у мужа выкупить комнату за материнский капитал. При покупки совместной квартиры в 2000 году была выделена комната 18м Муж продает комнату и я вынуждена взять ипотеку на покупку его комнаты.

18.09.2015, 05:54

Что значит "была выделена комната"? Как выделена и кем? А главное, на основании чего?

18.09.2015, 05:57

Нет, не можете, поскольку муж является членом Вашей семьи и при покупки комнаты или квартиры Вы должны выделить долю в том числе и мужу. Получается, Вы покупаете у него комнату и в то же время выделяете ему долю. Пенсионный фонд Вам откажет и обжаловать данный отказ в судебном порядке бесполезно.

18.09.2015, 05:57