С украинским беженцем истекает срок временной прописки - что будет с его жилплощадью и какие возможные проблемы?

При истечении срока временной прописки обязан ли беженец из Украины освободить жилплощадь собственника или будут какие-то проблемы.
Лучший ответ

По истечении срока временной прописки и нежелании ее продлять собственником жилья беженец обязан освободить жилплощадь или нет?

По российскому законодательству, применимому ко всем, находящимся в РФ (независимо от гражданства) - регистрации (прописка) временная или постоянная дает право пользования жилым помещением. Если срок прописки истек, то гражданин обязан освободить помещение, .т.к. не имеет основания для дальнейшего пользования жилой площадью.

Да, если временную прописку не продлить.