Новосибирск, 17.09.2015, 06:45

С украинским беженцем истекает срок временной прописки - что будет с его жилплощадью и какие возможные проблемы?

Вопрос №8051141 из г. Новосибирск
опубликован 17.09.2015, 06:45
При истечении срока временной прописки обязан ли беженец из Украины освободить жилплощадь собственника или будут какие-то проблемы.
Лучший ответ
Рекомендуется

По истечении срока временной прописки и нежелании ее продлять собственником жилья беженец обязан освободить жилплощадь или нет?

17.09.2015, 07:09

По российскому законодательству, применимому ко всем, находящимся в РФ (независимо от гражданства) - регистрации (прописка) временная или постоянная дает право пользования жилым помещением. Если срок прописки истек, то гражданин обязан освободить помещение, .т.к. не имеет основания для дальнейшего пользования жилой площадью.

17.09.2015, 07:13

Да, если временную прописку не продлить.

17.09.2015, 06:50

По истечении срока временной прописки и нежелании ее продлять собственником жилья беженец обязан освободить жилплощадь или нет?

17.09.2015, 07:09

По российскому законодательству, применимому ко всем, находящимся в РФ (независимо от гражданства) - регистрации (прописка) временная или постоянная дает право пользования жилым помещением. Если срок прописки истек, то гражданин обязан освободить помещение, .т.к. не имеет основания для дальнейшего пользования жилой площадью.

17.09.2015, 07:13