Вопросы о временной прописке внука и ее последствиях
Мой сын проживает с сожительницей (брак не зарегистрирован), он прописан на своей жилплощади, она у своих родителей. Имеют совместного ребенка. Для того, чтобы получить место в детском саду сын обратился ко мне с просьбой, прописать внука на мою жилплощадь. Если я пропишу его временно сроком на 1 год, то по окончании срока прописки могу ли его выписать, если его родители будут против. Во время действия временной прописки обязана ли я буду прописать мать ребенка по ее требованию. Если родители потребуют продлить срок временной прописки я обязана это сделать? И вообще, какие у меня риски в случае оформления временной прописки внука.
Вы сможете выписать его в любом случае, в том числе и если будут возражать родители, в судебном порядке на основании статьи 31 жилищного кодекса.
Продлевать временную регистрацию вы не обязаны.
Уважаемая Татьяна г. Ханты - Мансийск!
Во избежании трудностей с выселением, настоятельно НЕ рекомендую вам регистрировать внука в своей квартире.
Предложить зарегистрировать внука на жилой площади Сожительницы.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 26.05.2017 г.