Может ли работник быть трудоустроен на 1,5 ставки по трудовому договору, или только на ставку с совмещением 0,5?

Вопрос №8051145 из г. Томск
опубликован 17.09.2015, 06:18
Может ли работник быть трудоустроен на 1,5 ставки по трудовому договору, или только на ставку с совмещением 0,5?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идет не о медицинских или педагогических работниках, то на 1,5 можно либо по двум трудовым договорам (один основной (1), другой - по Внутреннему совместительству (0,5) согласно ст.60.1 ТК РФ ) или по одному основному трудовому договору (1) с дополнительной работой в порядке совмещения должностей на 50% объема согласно ст. 60.2 ТК РФ.

17.09.2015, 08:05

С педагогическими работниками иначе? Только совместительство?

17.09.2015, 09:55

Нет. Просто у этих работников работа по совместительству имеет некоторые особенности и не всегда признается совместительством как таковым. Постановление Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41

"Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры"

17.09.2015, 10:12

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034