Пермь, 17.09.2015, 06:22

Как поменять фамилию ребенка после повторного брака матери при разводе?

Вопрос №8051155 из г. Пермь
опубликован 17.09.2015, 06:22
При разводе у сына осталась фамилия мужа снова вышла замуж хочу поменять фамилию несовершеннолетнему ребенку чтоб он носил фамилию нового мужа возможно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

смена фамилии ребенка возможна только с согласия его отца

если же вы ведете речь об усыновлении ребенка, то также обязательно согласие отца ребенка

17.09.2015, 06:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Поменять фамилию ребенку можно только с согласия отца ребенка. А для того, чтобы сменили фамилию ребенку на фамилию нового мужа, Вашему мужу необходимо усыновить ребенка. Усыновление возможно с нотариального согласия отца ребенка.

17.09.2015, 06:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обязательно ли лишение родительских прав бывшего мужа при смене фамилии ребенку возможно ли если он просто дает свое согласие

17.09.2015, 06:29

нужно только нотариальное согласие

17.09.2015, 06:48