Основные проблемы при покупке земельного участка в аренде - отсутствие действующего договора аренды и переоформление гаража
Собираемся купить зем. уч., находится в аренде. Передали задаток продавцу 100000 р. Доверелись агенту по недвижимости., был зарегестрирован гараж в соб-ти на этом участке, переоформили на меня. Но оказалось что договор аренды у прежнего арендатора закончился еще 2 месяца назад. Посоветуйте что в этом случае может быть и возможно ли доделать сделку.
Лучший ответ
Если вы оформляете гараж в собственность то это одни момент, если пытаетесь купить з.у. на котором расположен гараж то это другой момент. Уточните.
Мы берем зу в аренду, гараж фиктивный только на бумаге, в реале его нет. Мы его уже оформили в собственность, теперь хотим оформить переуступку прав аренды на себя для строительства дома. Но у арендатора который нам яко бы продает переуступку закончился срок аренды зу с администрацией 2,5 месяца назад.