Получение российского гражданства для гражданки Украины, планирующей брак с гражданином РФ и имеющей ребенка - процесс, сроки, требования.

Я гражданка Украины и собираюсь замуж за гражданина РФ, у меня есть сын он гражданин Украины, смогу ли я и сын получить российское гражданство, в какие сроки и что для этого нужно? Зарание спасибо.

Лучший ответ

Виктория, для оформления гражданства РФ иностранному лицу необходимо получить статус временно проживающего, т.е. разрешение на временное проживание. При наличии у вас супруга - гражданина РФ, разрешение на РВП выдается без учета квоты, путем обращения в отдел ФМС по месту постановки Вас на миграционный учет с предоставлением соответсвующих документов.

С уважением, Л.Хомец