Как я могу добиться от него отпускных и вправе ли он мне их не выплачивать?
Я проработала в организации 6 месяцев и написала заявление на отпуск, а через несколько дней написала заявление на увольнение. Но мой директор отказался мне выплачивать отпускные ссылаясь на то, что я каждый день уходила на 1 час раньше, так как я учусь в институте, он сказал что посчитал эти часы и в итоге получается что сумма этих часов и составляет мой отпуск, поэтому оплачивать отпуск он мне не будет. Но тогда почему же он мне не оговорил этот момент, что из-за того что я ухожу учиться у меня не будет отпуска. Он мне не говорил такого. Как я могу добиться от него отпускных и вправе ли он мне их не выплачивать?
Лучший ответ
Лика, вы меня совсем запутали. На сайте пишете, что отработали только 6 мес., потом собрались увольняться. На e-mail написали,что уже успели отгулять 2 недели, а за 2 недели получили компенсацию. Расскажите все по порядку,либо позвоните. Лариса
Лика. действия работодателя неправомерны. Если у вас все з/плата официальная, то взыскать с работодателя компенсацию за неиспользванный отпуск будет нетяжело.
Консультация м.б. дана подробно в том случае, если поясните:
1. Оплатили ли вам отпуск, который вы отгуляли и в каком размере?
Пишите не e-mail.
С уваженим, Л.Хомец
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций