Тюмень, 17.09.2015, 07:32

Как поступить, если шум из пивной на первом этаже мешает спать?

Вопрос №8051585 из г. Тюмень
опубликован 17.09.2015, 07:32
Проконсультируйте меня, пожалуйста по следующему вопросу. В жилом доме на первом этаже находится пивная и вней часов до трех ночи шумят посетители, играет громко музыка, что естественно мешает спать. Подскажите, что лучше сделать и куда обратиться в такой ситуации. На устные обращения хозяин заведения только улыбается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу в Роспотребнадзор и в прокуратуру , нарушается Закон о тишине в ночное время

17.09.2015, 07:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Какие последствия для нарушителей могут быть? Их оштрафуют или просто устное внушение сделают? Слышала, что такие заведения могут обязать съехать из жилого дома, как этого можно добиться?

17.09.2015, 09:27

Будет предписание об устранении нарушений и административная ответственность

17.09.2015, 09:32