Права работников банка на звонки о задолженности и просрочке выплаты по кредиту, а также процедура обращения с жалобой на черезмерные угрозы и психологическое давление.
Банк имеет права звонить до 10 часов вечера,позже не имеет право,давление оказывать на Вашу маму,если она не является поручителем либо заемщиком они не могут,в этом случаи обратитесь в полицию.А чтоб Вас не тревожили смените симкарту.При очередном звонке банка скажите им ,чтоб они обращались в суд за взысканием задолженность ,раз вам платить нечем,жаловаться на банк Вы ведь действительно являетесь должником,сами подписывали договор на эсм собщения,сами дали им телефон.
Во-первых, они могут звонить только заёмщику. Во-вторых, в будни нельзя звонить с 22 часов до 8 часов, в выходные - с 20 часов до 9 часов. Жаловаться Вам нужно в прокуратуру, а если звонят сотрудники банка - и в ЦБ РФ.
При составлении жалобы на какие статьи можно ссылаться?
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства. Указание конкретных статей для заявителя жалобы не является обязательным.