Как лишить отца родительских прав и взыскать алименты - мой опыт в разводе после 2004 года
Я хочу лишить родительских прав отца ребенка. Мы с ним состоим в разводе с 2004 года, в то же время я подала иск на выплату алиментов, которые он периодически не платит. Задолженность по алиментам уже более 300 тысяч, он периодически скрывается. С ребенком ни он, ни кто либо из его семьи не общаются, ни каких препятствий для общения я не вижу. Могу ли я его лишить родительских прав и что мне для этого надо?
Лучший ответ
Лишение родительских прав это крайняя мера, для которой должны быть веские причины. Для решения вопроса Вам необходимо обратиться в суд с заявлением и доказать, что он уклоняется от исполнения родительских обязанностей.
Добрый день! да, у вас имеются все основания для лишения родительских прав отца ребенка.