Давлеканово, 17.09.2015, 08:19

Кадастровый паспорт - выписка из ЕГРН

Вопрос №8051939 из г. Давлеканово
опубликован 17.09.2015, 08:19
Чтобы вступить в наследствона землю какой документ нужен из кадастра? Кадастровый паспорт, выписка из ЕГРП, кадастровая выписка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выписка из ЕГРП. Кадастровый паспорт, а тем более справка о кадастровой стоимости не являются правоустанавливающми документами. Но в Вашем случае, если не обращаись к нотариусу в тчении 6 мес. после смерти наследодателя, нужно думать в первую очередь о том, как будете доказывать ( в суде) факт фактического принятия наследства, либо - чем будете обосновывать уважительность причины пропуска срока для вступления в наследство.

17.09.2015, 12:53

Кадастровый паспорт и справка о кадастровой стоимости

17.09.2015, 08:21

Дело в том,что смерть наступила в 2008 году, мне дадут справку о кадастровой стоимости?

17.09.2015, 08:44

Если смерть наступила в 2008 года Вам следует восстанавливать срок на принятие наследства либо признавать факт принятия.

17.09.2015, 08:45