Стоит ли старшему сыну отказаться от приватизации.
Как правильнее поступить. Хотим приватизировать квартиру (прописаны моя мать, которая хочет отказаться от приватизации, я, 19-летний сын и двое несовершеннолетних детей 16 лет и 8 месяцев), чтобы потом продать и купить большую с использованием средств материнского капитала (я знаю, что в этом случае квартира будет оформлена в собственность на всех детей). Стоит ли старшему сыну отказаться от приватизации. Чтобы меньше было забот при оформлении документов на приватизацию (ведь при последующем приобретении большей квартиры его права будут гарантированно защищены), или пусть приватизирует вместе со мной? Или мне отказаться, а он пусть один приватизирует (вопрос в экономии денег при приватизации и времени ходить по кабинетам - ребёнок маленький на руках). Старшие дети будучи несовершеннолетними уже участвовали один раз в приватизации комнаты вместе с отцом, которую продали и купили в собственность на троих с отцом квартиру. Спасибо.
Лучший ответ
На экономии денег любой вариант никак не скажется. Несовершеннолетние в любом случае будут включены в договор о приватизации. Решать вам, но, соответственно собственность при большем количестве участников разбивается на большее количество маленьких долей.
Удобней конечно, когда долей меньше, но тогда ваш сын останется без собственности, а это плохо для него.