Обязан ли собственник жилья погасить мою задолженность по квартплате?
Я продал квартиру год назад, но по согласию нового хозяина я в ней проживаю до сих пор. На момент продажи задолженности по квартплате не было. Квитанции на квартплату приходят на мое имя и по ним образовалась задолженность, так как деньги за проживание я отдавал хозяину и он ими распоряжался на свое усмотрение. Коммунальные службы подали на меня в суд и теперь я обязан погасить задолженность по исполнительному листу.
У меня вопрос: Можно ли как-то переложить бремя выплат задолженности на собственника жилья?
а как на вас могли подать в суд, если вы уже не собственник квартиры? вам нужно заявить в суде о ненадлежащем ответчике