Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 17.06.2009, 14:06

Какие права имеют мать и её дети на квартиру, принадлежащую Федеральному агентству по образованию?

Вопрос №805256 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.06.2009, 14:06
У моей матери служебный ордер, квартира находится при студенческом общижитии, принадлежит Федеральному агенству по образованию. В квартире, кроме нее, прописана я и мои два несовершеннолетних ребенка. Какие права имеем мы на эту площадь, при условии того что она проработала больше 25 лет, получив инвалидность второй группы и вышла на пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правовым основанием для пользования жильем в вшем случае является СЛУЖЕБНЫЙ ордер.Причем тут выписка из ЕГРПН.?Она подтверждат только факт регистрации права собственности на все ЗДАНИЕ за конкретной организацией. и к к вам отношения не имеет.

12.08.2009, 13:57

Очевидно имеете право пользования этим жилым помещением. А какие еще права вы имеете ввиду?

17.06.2009, 14:11

Уважаемая Анна

Если это жилье служебное и об этом указано в правоустанавливающем документе, то такое жилье вы не можете приватизировать, а так вы имеет право пользования данным жилым помещением. Это помещение вернее его площадь будет так же учитываться при постановке на учет на улучшение жилищных условий.

С уважением Дмитрий Юрьевич

17.06.2009, 14:22

Вы имеет все права.Кто их нарушает сейчас? Вы ведь живете? Если речь идет о приватизации, то советую вам обратиться ко мне с документами.Возможно, что можно помочь..

24.06.2009, 08:59

Уважаемый Федор! Правоустанавливающим документом на муниципальную квартиру, полученную до 1 марта 2005 года является ордер, после 1 марта - договор социального найма, на квартиру, находящуюся в собственности - свидетельство о гос. регистрации права (зеленое) и документ. на основании которого возникло право собственности ( договор дарения, купли-продажи, свидетельство о праве на наследование и т.д.).

С уважением, Дмитрий Константинович.

12.08.2009, 13:20

егрп это лишь запись в госреестре о существовании права

12.08.2009, 13:21

Федор, ПЕРЕЧЕНЬ правоустанавливающих документов приведен в статье 17 закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ. Замечу, что ранее строгого деления документов на правоустанавливающие, правоподтверждающие и иные не было, поэтому в настоящее время порой допускается путаница при отнесении документов к той или иной категории.

К правоустанавливающим документам на землю например: относятся: договоры и другие сделки отчуждения земли, например, договор купли-продажи земельного участка, решения судов в отношении прав на землю; свидетельства о праве на наследство; решения (постановления) сельских, поселковых, городских, районных советов народных депутатов (их администраций) о предоставлении земельных участков.

при покупке квартиры (дома, комнаты, доли в них) - это договор купли-продажи, зарегистрированный в органах юстиции, ордер

с уважением,

12.08.2009, 13:24

Что является правоустанавливающим документом - ордер или всё-таки ЕГРП?

12.08.2009, 13:15