Пользователь 9111.ru

Мнение юристов - будет ли упразднен институт прописок и регистраций?

Дорогие юристы! Говорят, что президент, Д.А. Медведев, собирается упразднить институт прописок и регистраций (во всем цивилизованном мире обходятся прекрасно без них). Как вы полагаете решится он на это? ..Просто Ваше мнение! С П А С И Б О!
Лучший ответ

Ему не надо на это решаться - институт прописки ликвидировал еще президент Ельцин Б.Н.

Им был подписан закон "О свободе передвижения ........" . А вот регистрация останется , и во всем цивилизованном мире она есть . Она носит уведомительный , а не разрешительный характер . У нас то же . , если следовать по названному закону .. Но законы исполняют .......... , в том числе и исполнительные органы власти . А от их исполнения - вся суть закона меняется .

Таким же образом отменили часть избирательных прав , вернули Советы перекроив местное управление, переиначили Конституцию . Вы что не заметили - прошла контрреволюция .

А если даже Медведик что-то и обещал .......

Недавно во весь телик наобещал , что малый и средний бизнес замордовали(не надо кошмарить бизнес) , надо уменьшить проверки и упростить порядок регистрации . Слышали наверно . Правильные слова . А на деле знаете что получилось . На деле Медведь подписал подарок к новому году закон № 312 от 30.12.2008 г. - по которому все(все!!!!!!) фирмы обязаны до 1 января 2010 года перерегистрироваться , сдать кучу ненужных бумаг , отстоять в очередях , и главное заплатить пошлину по 2 тысячи .В масштабах страны - цифра будет внушительной . Вся Россия на ушах - тут надо выживать , а мы в очередях . А кто не успел - того замочит в сортире налоговая , т.е. ликвидирует . Из за глупости сколько может еще людей дополнительно на улице остаться ?

Нам не повезло , что приходится жить в этой очень неудобной для жизни стране . Вернее страна - это одно , это территория и люди . А вот государство у нас - горбатый уродец . Не зря как-то Путина сравнили с крошкой Цахесом(сказка Гоффмана) . Видно правда , потому что за это сравнение Путин изгнал Шендеровича с российского телевидения . Как у Высоцкого - "и тогда главврач Моргулис телевизор запретил"(песня называется - Письмо из сумасшедшего дома";)

Так что можно готовится к тому , чтобы ментам легче было будут принудительно наносить всем татуировки с ИНН (индивидуальным номером налогоплательщика) и вживлять маячки - чтобы контролировать движение через спутники .

А вы говорите отменить регистрацию . Пока тенденций к повороту от авторитаризма к демократическим ценностям не наблюдается . Только на словах..

У России особый путь .

"На хрена нам Интернет - если мозга у нас нет .

Не нужны нам ум и честь - если Путин у нас есть"

Здравствуйте, Владимир!

Конечно же институт обязательной регистрации необходимо упразднять. Это пережиток сталинской рабской эпохи. Если г-н Президент на это решится - будет лучшим Президентом на данный момент. Вы правы: не в одной цивилизованной стране мира нет такого унизительного и рабского института как регистрация. Но поскольку страна в которой мы живем (назвать ее нашей язык не поворачивается, т.к. она не наша а чиновьича) дикая полуазиатсая территория, то не думаю, что этот вопрос скоро решится.

Спасибо за внимание! Удачи!