Восстанавливать утерянный паспорт после его нахождения - стоит ли?

Произошла утеря паспорта, через несколько дней мне его вернули, стоит ли восстанавливать, если ранее заявление в милицию было подано об утере?

Лучший ответ

Анастасия, если Вы получив паспорт обратно еще не успели в период его утраты обратиться с заявлением в УФМС о выдаче нового, то Вам нужно просто заявить о факте возврата старого паспорта в тоже подразделение полиции и Вам будет возвращено старое, а справка об утере из полиции не подлежит применению и подаче в УФМС, так как найденный паспорт как был действителен так и остался действительным. И ни в какой УФМС ни с какими справками из полиции Вам идти не нужно !

Нужно придти в полицию и забрать заявление.