Мужа лишили водительских прав в неправомерной ситуации - как действовать дальше?

Мужа лишили водительских прав. Считаем не обоснованно. Решение вынесено в местном судебном участке. Спал в не трезвом состоянии в машине брата. Брат уезжал за колесом так как проткнули шины. Пока он ездил спустя 30 мин подъехала машина ГБДД и забрали мужа в отделение составили что он ехал нарушил дорожное движение в нетрезвом состоянии. Муж не отказывался что он в не трезвом состоянии но он не за рулем и машина не его и документов при нем не было. Как что происходило есть два свидетеля проживающие где задержали мужа. В суде они были но мужа все равно лишили на 1 год 10 месяцев штраф 30 тысяч рублей. Судья сказал что больше верит гибдд. Наши действия дальше? Или может мы не знаем закона?
Лучший ответ

Просто вы впервые столкнулись с нашей судебной системой. Можно, конечно , обжаловать в районный суд, но шансов мало. Дела такие могут разваливать только опытные адвокаты.

Он вправе обжаловать постановление судьи, но вряд ли получится отменить.

Мне не понравился Ваш ответ.

Нужно обжаловать это решение в районном суде. Сотрудники ГИБДД поступили незаконно.