Должны ли выплачивать стимулирующие надбавки за отработанные месяцы, если я нахожусь в декретном отпуске?
Должны ли выплачивать стимулирующие надбавки за отработанные месяцы
, если я нахожусь в декретном отпуске?
Нет, не выплачиваются.
Здравствуйте. Нет, вы же не работаете
Согласно части 2 статьи 135 ТК РФ данные выплаты устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативно-правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Локальный нормативный акт, предусматривающий стимулирующие выплаты, должен приниматься с учетом мнения представительного органа работников (часть 4 статьи 135 ТК РФ).Такие выплаты будут производиться не за счет средств ФСС, а за счет средств работодателя, эти выплаты будут улучшать положение работников, что не запрещено трудовым законодательством. Значит, такие премии могут быть выплачены при условии их закрепления в положении об оплате труда работников.
Резюмируя сказанное выше, можно отметить, выплата премий сотрудникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 и 3-х лет, вполне возможна и возможность эта во многом зависит от содержания положения об оплате труда, действующего у работодателя.
УДАЧИ ВАМ !