Как вернуть списанные средства и защитить счет от ареста для получения пособий по уходу за ребенком?
Меня зовут Ольга. Столкнулась вот с какой проблемой. У меня был арестован счет в сбербанке (на него перечисляют алименты и были перечислены деньги по больничном по беременности и родам). Банк объясняется данный арест тем, что к ним пришол исполнительный документ из суда. Арест каким то чудом сняли и небольшая сумма вернулась на карту. Как мне вернуть списанные средства и добиться, чтобы в ближайшие полтора года данный счёт не трогали, т.к туда перечисляют средства по уходу за ребёнком до 1,5 лет?
Лучший ответ
Обратитесь к судебным приставам с заявлением о возврате денежных средств и предоставьте справку о том, что на данный счет Вам перечисляют алименты, а также справку о том, что на данный счет Вам перечисляют заработную плату, в том числе пособие по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Спасибо за ответ и консультацию. Но в моём случае у приставов ещё нет этого исполнительного документа,, т. К взыскатель им его не направил ещё. Банк арестовал счёт на основании копии исполнительного документа полученного из суда.