Влияет ли увеличение срока стажа на начисление второй пенсии для военных пенсионеров?
Я являюсь военным пенсионером. Согласно Закона при наличии 5-летнего рабочего стажа (после ухода на пенсию) и достижении 60-и летнего возраста военным пенсионерам выплачивается вторая пенсия. Но с 2015 года срок стажа для начисления второй пенсии составляет 6 лет, а начиная с 1 января 2016 года будет ежегодно увеличиваться на 1 год до 15 лет в 2024 году. 5-и летний стаж работы после выхода на пенсию у меня уже есть, а 60-и лет ещё не достиг.
Вопрос: Распространяется ли на меня увеличение этого срока. Ведь я начал трудовую деятельность после выхода на пенсию ещё когда срок составлял 5 лет. Получается, что нынешний Закон ухудшает положение?
Благодарю.
Лучший ответ
Закон никак не ухудшает вашего положения,так как вы ещё не имеете права на страховую пенсию по старости
Если б вы уже имели на неё право-тогда бы действительно ухудшал