Могут ли наказать нерадивого соседа гражданина РФ за то, что он нарушает Закон о мигрантах.
К сожалению лично вы наказать нерадивого соседа не можете . Для наказания существуют органы государственные . Такими органами , контролирующими миграцию , являются органы внутренних дел - милиция . Сообщите о взятках в службу собственной безопасности милиции или в прокуратуру . Либо в Администрацию Президента - он может дать поручение провести проверку всех фактов и дать указание привлечь к ответственности . Если Ходорковского по указке посадили - то вашего соседа сотрут в порошок . Но если выяснится , что эти граждане законно проживают на территории РФ , имеют соответствующие документы - тот сосед может привлечь за заведомо ложный донос .
Лучше сообщите в налоговую - сосед сдает площадь в поднаем , получает прибыль , однако декларации не подает и подоходный налог не платит . Это уж точно так . Налоговая по закону за такие сообщения даже премии выписывает .