Последствия столкновения на мопеде с автомобилем - риск для матери и сына в суде
За оставление места ДТП предусмотрена административная ответственность:
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Имущественный вред и вред здоровью пострадавшего должен быть возмещен либо по ОСАГО страховой (если Вы страховали свою ответственность и потерпевший обращался в ГИБДД для оформления ДТП), либо Вами - как законным представителем (родитель) сына, если он у Вас не имеет своих доходов.
По личному опыту - 20 т.р. за полопавшийся на бампере лак (если только это) - многовато.
Здравствуйте. А вы напишите заявление в полицию по факту вымогательства