Почему мне пришлось заплатить 600 рублей за итоговую печать в государственной поликлинике?
Меня зовут Наталья, мне 19 лет, живу в Республике Бурятия (прошу учесть, региональные законы порой разнятся). Я прошла медосмотр (хотя, я бы это назвала блиц-опросом) в местной государственной поликлинике для поступления в техникум по справке №86/у. Сдала все анализы, прошла всех указанных в справке врачей. В конце, врач, который писал заключение в справку сказал, что нужно еще поставить итоговую печать в кассе. В кассе я узнала, что за эту печать нужно заплатить почти 600 рублей. Законно ли это? Какие НПА, конкретные статьи это регламентируют? Спасибо!
Деньги вы платите не за печать, а за саму комиссию. Такая комиссия всегда была платная.