Права пристава на изъятие вещей, принадлежащих другому человеку и находящихся в комнате, принадлежащей матери

У мы живем в комнате, принадлежащей моей матери, но в ней прописан другой человек, имеющий большие задолженности перед банком. К нам должен прийти пристав, имеет ли он право изымать вещи, если у нас есть на них документы, и в случае, если нет документов, но понятно, что они ей не принадлежат, например детская кроватка.

Лучший ответ

Пристав ничего не изымает, сперва арест. Он тупо арестует все имущество, кроме того, на которое предъявите документы.