На все случаи жизни - советы по составлению завещания для передачи имущества исключительно своим детям

Как составить завещание, чтоб после моей смерти, а потом и после смерти мужа мое имущество досталось только моим детям, а не детям мужа?

Лучший ответ

Завещание на Ваших детей необходимо составить не только Вам, но и Вашему мужу. При этом необходимо иметь ввиду, что если на момент смерти мужа его дети достигнут пенсионного возраста или у них будет инвалидность , они будут иметь право на обязательную долу в наследстве, независимо от того что имеется завещание.

На проще ли при жизни оформить все на детей договором дарения либо договором купли-продажи.

С уважением, Л.Н. Носкова

Не указывать их в завещании - то-то им будет сюрприз, наверняка рассчитывают на наследство от папаши, а вторая жена им такую свинью подложит.