Может ли автошкола повышать цены на уроки вождения из-за роста цен на бензин и требований ГИБДД?
Скажите пожалуйста имеет ли право автошкола поднимать цены на урок по вождению в связи с повышением цен на бензин и установку дополнительного оборудованья по требованью ГИБДД после заключения договора. В настоящее время цена за 1 час вождения 250 руб.
Нужно смотреть договор. Если там прописан твердый тариф 250 рублей/занятие, то не имеют права повышать.
Т.к. в соответствии с 309 ГК - одностороннее изменение условий договора не допускается.
Если прописано, что могут повышать в одностороннем порядке - соответственно могут.
В данной ситуации нужно анализировать текст договора.
Нет. После заключения неправомерно.