Какие налоги в каком размере должен уплачивать работодатель за работающего по трудовому договору сотрудника?
Если работник-гражданин РФ, то
Налог на доходы физических лиц 13%
Страховые взносы:
-в Пенсионный фонд 22%(на пенсию)
-в фонд соц. страхования 2,9%+ страхование несчастных случаев коэффициент зависит от вида работ( для офиса 0,2% )
-на обязательное медицинское страхование 5,1% ( в пенсионный фонд)
Все рассчитывается в процентах от зарплаты сотрудника (в зарплату включаются доплаты и надбавки)
Только НДФЛ (13%), а также отчисления в пенсионный фонд, и отчисления, связанные с социальным страхованием.