Правовые документы, регулирующие присутствие матери на медицинских процедурах для ребенка 6 лет - право на отказ?
Какие правовые документы регулируют вопрос о присутствии матери на медицинских процедурах, необходимых для ее ребенка? Имеют ли прао отказать? Ребенку 6 лет.
Лучший ответ
Есть закон об основах законодательства по охране здоровья, он не содержит таких положений. В больнице можно быть с ребенком, но не в кабинете при манипуляциях. Закон про это тупо умалчивает.