Возможно ли подать заявление на ЕНВД после подачи на УСН 6% для розничной торговли? Как это повлияет на взносы налогов и пенсионный?

Открыла ИП (розничная торговля). Систему налогооблажения выбрала ЕНВД. Но так как еще не подобрала помещение, на ЕНВД не могу подать заявление, и чтобы не быть на ОСНО, подала на УСН 6%. Возможно ли, после того как найду помещение (в течении 1-2 недели), подать заявление на ЕНВД.

То есть два налогооблажения на один вид деятельности? По УСН подавать нулевые декларации, а по ЕНВД платить?

Если можно так, то как это отразится на взносах налог и пенсионный?

Заранее благодарю за ответ.

Лучший ответ

Здравствуйте! Да,можете использовать и ЕНВД и УСН одновременно.На взносах никак не отразится,они фиксированные.

Вы мне очень помогли, спасибо!