Требуют подтверждение невиновности после отмены постановления - что делать?
Прошу Вас помочь по вопросу возмещения ущерба по суброгации.
Три года назад была авария. Виновной признали меня, с чем я была не согласна и написала жалобу в суд. Суд отменил постановление и материалы адм. дела вернул в ГИБДД на новое рассмотрение. Далее от ГИБДД мне оповещений не приходило. Теперь спустя три года мне приходит претензия от страховой. Ответом я им отправляю решение суда об отмене постановления и получаю от них следующее сообщение: Предоставленные Вами документы подтверждают только отмену постановления и пересмотр дела. Просим направить документы, подтверждающие отсутствие вины.
Чего они хотят? Могут ли требовать они подтверждения моей невиновности если постановление и так отменено? Ведь я не могу нести ответственность за действия административного органа-ГИБДД.
Очень прошу помочь советом! Я в растерянности.
Сделайте запрос в ГИБДД по вашему делу - запросите материалы и принятое решение. Если есть претензия, значит страховая подаст в суд и вам необходимо подготовиться к судебному разбирательству