Наш дом перевели на ТСЖ год назад - старый долг перед ДУКом – оплатить или нет?
Наш дом год назад перевели на тсж, раньше был дук. Ситуация такая: есть задолженность дуку за квартплату в размере 3.500 руб за 1 месяц (уже около года). Т.е. целый год мы платили только тсж, по их квитанции, а на старый долг дуку забили. Забили по той причине, что женщина из управления тсж сказала не оплачивать его, т.к. мы теперь дуку не принадлежим + дук за много лет не проводил уборку в подъезде, брал за один лифт как за два, ремонт не выполняли. В этом месяце (спустя почти год), дук решил о себе напомнить: выслали 2 грозных письма, в которых было указанно что дук передал это дело агенству по взысканию ЖилКомИнкасо-Нижний Новгород и требует оплатить долг, иначе будет осуществлен выезд к нам с целью взыскания долга. Больше никаких задолженностей нет.
Как нам поступить? Должны ли мы теперь оплатить старый долг в размере 3.500? Действительно ли будет осуществлен выезд к нам?
Лучший ответ
Не будет никакого выезда. Это психологические атаки. Пока нет никаких судов и исполнительных листов, никто к вам не приедет.
Здравствуйте.Вряд ли будет выезд. А если и выезд- Вы их можете просто не пустить, это же ни пристава, у них нет никаких полномочий, тем более нет и решения суда.Пусть обращаются в суд.