Выпускники ВУЗа, прошедшие обучение на Военной кафедра могут быть призваны до 27 лет ВКЛЮЧИТЕЛЬНО?
Алексей! Ответ на ваш вопрос достаточно ясно прописан в ст.22 п.1,п.п."б" ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Призыву на военную службу подлежат:
б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера.
То есть вы можете быть призваны на срочную службу до момента фактического исполнения Вам 27-ми лет.