Требования к зачету иска о возмещении коммунальных платежей и препятствиях в пользовании квартиры в рамках общей долевой собственности
Общая долевая собственность по 1/2 доли
Я не проживаю в квартире и не имею доступа к ней. Истец подал иск о возмещении коммунальных платежей за мою долю.
Подаю встречный иск о зачете первоначальных требований по статье 247 п.2 в связи с тем, что есть доказательства о чинении препятствий и пользования и владения квартирой сособственником.
В исковом заявлении цена иска 30 000 руб
также истец просит взыскать с меня оплату услуг юриста 5000 и оплату госпошлины 1000.
Подскажите, как я должная оформить требования к зачету.
Просить суд зачесть всю сумму исковых требований в размере 36000
или оформить как в исковом заявлении. Цена иска 30 000, оплата юриста 5000, госпошлина 1000. И все это просить взыскать по встречному иску? Помогите, пожалуйста, всю голову сломала, нигде не могу найти.
Лучший ответ
Здравствуйте! Оснований для зачета требований не имеется. Отсутствие доступа в помещение не освобождает от обязанности внесения коммунальных платежей.