Я инв. детства 2 гр. имею аварийный дом стою в очереди на квартиру могу ли я получить её вне очереди.
Лучший ответ
Согласно ст. 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.
Т,е. - в общем порядке согласно ст. 51 ЖК РФ.
Если на учет встали до 1 января 2005 года - то имеете право на первоочередное получение жилья.