Уведомление о повышении тарифов - обязанность для публичных организаций, оказывающих коммунальные услуги?
Обязаны ли публичные организации, оказывающие коммунальные услуги (электроснабжение, теплоснабжение и проч.) уведомлять потребителя (юр.лицо) о повышении тарифов?
Лучший ответ
Если Ваш дом обслуживает Управлящая компания или любая другая жилищная компания , то они обязаны Вас уведомить о повышении тарифов на коммунальные услуги , кроме случаев , когда у собственников напрямую заключены договора с ресурсоснабжающими организациями , в этом случае ресурсники сами должны уведомить .
Благодарю, но здесь идет речь именно о ресурсоснабжающей организации (гарантирующем поставщике тепловой энергии). Повышение тарифов отражается на сайте региональной службы по тарифам, а уведомления от поставщика не приходят. Есть ли закон или проч. норм.акт, в котором прописано обязательство поставщика уведомлять потребителей (как физ., так и юр.лиц) о повышении тарифов?