Имущество, реализованное приставами с торгов, не продано после предложения истцу со скидкой 25% - вопрос о сроках внесения денежных средств

Приставы стали реализовывать имущество с торгов и оно не продалось, тогда его предложили истцу за минусом 25% и он согласился, но внес только небольшую часть денег, прошел месяц деньги не внесены. Есть ли сроки по внесению ден. средств?
Лучший ответ

Если не было подписано соглашение взыскателя с ФССП, то нет предельного срока внесения.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Согласно п. 12 ст. 87 ФЗ "Исполнительном производите" нереализованное имущество должника передается взыскателю по цене на двадцать пять процентов ниже его стоимости, указанной в постановлении судебного пристава-исполнителя об оценке имущества должника. Если эта цена превышает сумму, подлежащую выплате взыскателю по исполнительному документу, то взыскатель вправе оставить нереализованное имущество за собой при условии одновременной выплаты (перечисления) соответствующей разницы на депозитный счет подразделения судебных приставов. Взыскатель в течение пяти дней со дня получения указанного предложения обязан уведомить в письменной форме судебного пристава-исполнителя о решении оставить нереализованное имущество за собой.

Таким образом, взыскатель обязан перечислить средства на депозитный счет ГОСП, если стоимость имущества превышает размер долга. Сроки не установлены перечисления.