Томск, 31.01.2019, 15:16

Как поступить в случае изменения требований представителя истца по судебному решению о выплате денежной суммы?

Вопрос №15212171 из г. Томск
опубликован 31.01.2019, 15:16
Есть судебное решение, по которму ой муж должен истцу 100 тр. У истца есть свой представитель. Муж с истцом лично договорился о том что каждый месяц он будет перечислять ему определенную сумму денег и оформить это у приставов - истец согласился, но на след. День мужу стал звонить представитель истца и говориь что ЕЁ эта сумма не устраивает и она будет добиваться других денег?! Вопрос: как себя вести и кто она такая? Причем тут что хочет она?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ваи нужно обговорить сумму выплаты и заключить письменное соглашение. В противном случае, взыскатель может с исполнительным листом обратиться в службу судебных приставов для принудительного взыскания долга.

31.01.2019, 15:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Устная договоренность не имеет никакой юридической силы.

31.01.2019, 15:22
Оценка автора вопроса:
на свой вопрос я ответа не получила. у меня есть запись разговора на диктофоне.

Здравствуйте Анастасия, если имеется исполнительное производство и Ваш муж по нему регулярно платит денежные средства, то ни какой представитель не имеет право оказывать на Вас давление. Вы можете написать жалобу в прокуратуру, либо обратиться в полицию с заявлением. В Вашем случае с Вами как процессуально-независимое лицо должен взаимодействовать судебный пристав-исполнитель и только он определяет какую сумму вы можете внести по исполнительному производству.

31.01.2019, 15:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Да, мы это и хотели сделать-я написала, что мы с истцом пришли к единому решению, но его представитель почему то все время выдвигает свои условия и настраивает истца на какую-то агрессию... не смотря на то что он согласен был на выплату долга частями.

31.01.2019, 15:31

Вам надлежит ограничь общение как с истцом так и с его представителем, взаимодействуйте с судебным приставом у которого на исполнении Ваш исполнительный лист.

31.01.2019, 15:34

Анастасия, Вам нужно решать вопросы с истцом-взыскателем. Скажите об этом истцу.

31.01.2019, 15:37