Что делать, если досрочно оплаченный кредит в 2011 году приводит к отказу на получение новых кредитов?
Подскажиете пожалуйста как быть в 2011 г. у меня был оформлен кредит в Джимани банк я оплатила его в кассе банка досрочно, но как выяснилось теперь у меня долг через 5 лет, банка нет квитанции об оплате то же, я обратилась в коллекторское агенство которое якобы выкупило долг у несуществующего банка они начитали пеню а самое главное не могу взять кредит по всем банкам отказ.
Пени и штрафы можно существенно снизить в судебном порядке на основании ст.333 ГК РФ. А с кредитной историей могут быть проблемы.
Здравствуйте.
Нужно выписку запросить